Sultra  

Resmi, KPU RI Rilis Nama Komisioner KPU Kabupaten/Kota di Sultra Terpilih Periode 2023-2028

Pengumuman Nomor 63/SDM.12-Pu/04/2023 tentang Calon Anggota KPU Kabupaten/kota Terpilih di (44 Kabupaten/Kota) Periode 2023-2028. (Foto: Tangkapan Layar).

KLIKSULTRA.ID, KONAWE – Komisi Pemilihan Umum atau KPU Republik Indonesia resmi merilis nama-nama komisioner KPU Kabupaten/Kota terpilih periode 2023-2023, Selasa (27/6/2023).

Pengumuman tersebut tertuang dalam Pengumuman Nomor 63/SDM.12-Pu/04/2023 tentang Calon Anggota KPU Kabupaten/kota Terpilih di (44 Kabupaten/Kota) Periode 2023-2028.

Untuk wilayah Sulawesi Tenggara (Sultra), sebanyak 15 Kabupaten/Kota bakal mengisi kursi komisioner selama 5 tahun mendatang.

Berikut nama-nama komisioner KPU Kabupaten/Kota terpilih periode 2023-2028 di Sulawesi Tenggara:

a. KPU Kabupaten Bombana

Nama-nama calon anggota KPU Kabupaten Bombana yang terpilih adalah:

1. Aminuddin;

2. Dasril;

3. Desy Arisandi;

4. Hasdin Nompo; dan

5. Rudinan.

b. KPU Kabupaten Buton

Nama-nama calon anggota KPU Kabupaten Buton yang terpilih adalah:

1. Ardin;

2. La Ode Harjo;

3. Muhamad Endra Sari;

4. Rahmatia; dan

5. Sudariono.

C. KPU Kabupaten Buton Selatan

Nama-nama calon anggota KPU Kabupaten Buton Selatan yang terpilih adalah:

1. Agusman;

2. Deni Djohan;

3. Hastun;

4. Suwardi Singka; dan

5. Syahril.

d. KPU Kabupaten Buton Tengah

Nama-nama calon anggota KPU Kabupaten Buton Tengah yang terpilih adalah:

1. Darwin;

2. Karlianus Poasa;

3. La Ode Abdul Jinani;

4. La Zaula; dan 5. Masurin.

e. KPU Kabupaten Buton Utara

Nama-nama calon anggota KPU Kabupaten Buton Utara yang terpilih adalah:

1. Carison Musta;

2. L.M. Miswar Adhi Putra;

3. Munarsiy;

4. Sitti Asriani; dan

5. Waode Nurmila.

f. KPU Kabupaten Kolaka Utara

Nama-nama calon anggota KPU Kabupaten Kolaka Utara yang terpilih adalah:

1. Aswar;

2. Misbahuddin;

3. Nurgalia;

4. Robi; dan 5. Supyan.

g. KPU Kabupaten Konawe

Nama-nama calon anggota KPU Kabupaten Konawe yang terpilih adalah:

1. Andi Muh. Dzul Fadli;

2. Haldin Sam Liambo;

3. Ijang Asbar;

4. Ramdhan Riski Pratama; dan

5 Wike.

h. KPU Kabupaten Konawe Kepulauan Nama-nama calon anggota KPU Kabupaten Konawe Kepulauan yang terpilih adalah:

1. Alsad;

2. Hasrun;

3. Iskandar;

4. Nasruddin; dan

5. Sri Wulandari.

i. KPU Kabupaten Konawe Selatan

Nama-nama calon anggota KPU Kabupaten Konawe Selatan yang terpilih adalah:

1. Anton Roberto;

2. Eko Hasmawan Baso;

3. La Ode Darman;

4. Muh. Yunan; dan

5. Sahabuddin.

j. KPU Kabupaten Konawe Utara

Nama-nama calon anggota KPU Kabupaten Konawe Utara yang terpilih adalah:

1. Abdul Makmur;

2. Edison Peokodoh,

3. Eka Dwiyastuti Liambo;

4. Muhamad Husni Ibrahim; dan

5. Naim.

k. KPU Kabupaten Muna

Nama-nama calon anggota KPU Kabupaten Muna yang terpilih adalah:

1. Alimudin;

2. La Ode Muhamad Askar Adi Jaya;

3. La Ode Ngkumabusi;

4. La Tasman; dan

5. Wa Ode Lilis Widya Ningsih.

l. KPU Kabupaten Muna Barat

Nama-nama calon anggota KPU Kabupaten Muna Barat yang terpilih adalah:

1. Ahmad Husain;

2. Akbar Muram Dani;

3. Faisyal;

4. La Tajudin; dan

5. Samsul.

m. KPU Kabupaten Wakatobi

Nama-nama calon anggota KPU Kabupaten Wakatobi yang terpilih adalah:

1. Erni Mawar;

2. Irfan Sakti;

3. La Deni;

4. Visman; dan

5. Yasir Arafah.

o. KPU Kota Bau-Bau

Nama-nama calon anggota KPU Kota Bau-Bau yang terpilih adalah:

1. Farida;

2. La Ode Supardi;

3. La Saali;

4. Muhamad Masril Zamhuri; dan

5. Syamsuddin.

p. KPU Kota Kendari Nama-nama calon anggota KPU Kota Kendari yang terpilih adalah:

1. Ahmad Segati Firihu;

2. Arwah;

3. Hans Aristarcus Rompas;

4. Jumwal Shaleh; dan

5. La Ode Hermanto. (*)